iKinoHD.ccНовости КиноПобедители премии Золотой глобус 2018 смотреть онлайн

Победители премии Золотой глобус 2018

Победители премии Золотой глобус 20187 января 2018 года состоялась 75-я церемония вручения премии "Золотой глобус" 2018. Церемония проходила в Лос-Анджелесе, а ведущим выступил комик Сет Майерс. Номинанты и победители премии "Золотой глобус 2018" остались довольны качеством проведениям мероприятия.

Лучший фильм — драма
Победитель!Три билборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Зови меня своим именем / Call Me by Your Name
Дюнкерк / Dunkirk
Секретное досье / The Post
Форма воды / The Shape of Water

Лучший фильм — комедия или мюзикл
Победитель!Леди Бёрд / Lady Bird
Горе-творец / The Disaster Artist
Прочь / Get Out
Величайший шоумен / The Greatest Showman
Тоня против всех / I, Tonya

Лучшая режиссура
Победитель! • Гильермо дель Торо — «Форма воды»
• Мартин Макдонах — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
• Кристофер Нолан — «Дюнкерк»
• Ридли Скотт — «Все деньги мира»
• Стивен Спилберг — «Секретное досье»

Лучший актёр в драматическом фильме
Победитель! • Гэри Олдмен — «Тёмные времена» (за роль Уинстона Черчилля)
• Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем» (за роль Элио Перлмана)
• Дэниел Дэй-Льюис — «Призрачная нить» (за роль Рейнольдса Вудкока)
• Том Хэнкс — «Секретное досье» (за роль Бена Брэдли)
Дензел Вашингтон — «Роман Израэл, Esq.» (англ.) (за роль Романа Дж. Израэля)

Лучшая актриса в драматическом фильме
Победитель! • Фрэнсис Макдорманд — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (за роль Милдред Хейз)
Джессика Честейн — «Большая игра» (за роль Молли Блум)
Салли Хокинс — «Форма воды» (за роль Элайзы Эспозито)
• Мерил Стрип — «Секретное досье» (за роль Кэй Грэм)
• Мишель Уильямс — «Все деньги мира» (за роль Гейл Харрис)

Лучший актёр в комедии или мюзикле
Победитель! • Джеймс Франко — «Горе-творец» (за роль Томми Вайсо)
• Стив Кэрелл — «Битва полов» (за роль Бобби Риггса)
• Энсел Эльгорт — «Малыш на драйве» (за роль «Малыша»)
Хью Джекман — «Величайший шоумен» (за роль Ф. Т. Барнума)
• Дэниел Калуя — «Прочь» (за роль Криса Вашингтона)

Лучшая актриса в комедии или мюзикле
Победитель!Сирша Ронан — «Леди Бёрд» (за роль Кристин Макферсон)
Джуди Денч — «Виктория и Абдул» (за роль королевы Виктории)
Хелен Миррен — «В поисках праздника» (англ.) (за роль Эллы Спенсер)
Марго Робби — «Тоня против всех» (за роль Тони Хардинг)
Эмма Стоун — «Битва полов» (за роль Билли Джин Кинг)

Лучший актёр второго плана
Победитель!Сэм Рокуэлл — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (за роль офицера Джейсона Диксона)
Уиллем Дефо — «Проект „Флорида“» (за роль Бобби Хикса)
Арми Хаммер — «Зови меня своим именем» (за роль Оливера)
Ричард Дженкинс — «Форма воды» (за роль Джайлза)
• Кристофер Пламмер — «Все деньги мира» (за роль Дж. Пола Гетти)

Лучшая актриса второго плана
Победитель! • Эллисон Дженни — «Тоня против всех» (за роль Лавоны Голден)
• Мэри Джей Блайдж — «Ферма „Мадбаунд“» (за роль Флоренс Джексон)
• Хонг Чау — «Короче» (за роль Гун Цзян)
• Лори Меткалф — «Леди Бёрд» (за роль Мэрион Макферсон)
Октавия Спенсер — «Форма воды» (за роль Зельды Фуллер)

Лучший сценарий
Победитель! • Мартин Макдонах — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
• Гильермо дель Торо, Ванесса Тейлор — «Форма воды»
Грета Гервиг — «Леди Бёрд»
• Лиз Ханна, Джош Сингер — «Секретное досье»
• Аарон Соркин — «Большая игра»

Лучшая музыка к фильму
Победитель! • Александр Деспла — «Форма воды»
• Картер Бёруэлл — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
• Джонни Гринвуд — «Призрачная нить»
• Джон Уильямс — «Секретное досье»
• Ханс Циммер — «Дюнкерк»

Лучшая песня
Победитель! • This Is Me — «Величайший шоумен» — музыка и слова: Бендж Пасек, Джастин Пол
• Home — «Фердинанд» — музыка и слова: Ник Джонас, Джастин Трантер, музыка: Ник Монсон
• Mighty River — «Ферма „Мадбаунд“» — музыка и слова: Рафаэл Садик, — слова: Мэри Джей Блайдж, Таура Стинсон
• Remember Me — «Тайна Коко» — музыка и слова: Кристен Андерсон-Лопес, Роберт Лопес
• The Star — «Путеводная звезда» (англ.) — музыка и слова: Мэрайя Кэри, Марк Шэймен

Лучший анимационный фильм
Победитель!Тайна Коко / Coco
Босс-молокосос / The Boss Baby
• Добытчица / The Breadwinner
Фердинанд / Ferdinand
Ван Гог. С любовью, Винсент / Loving Vincent

Лучший фильм на иностранном языке
Победитель!На пределе / Aus dem Nichts (Германия, Flag of France.svg Франция)
• Фантастическая женщина / Una mujer fantástica (Чили)
Сначала они убили моего отца / First They Killed My Father (Камбоджа)
Нелюбовь (Россия)
Квадрат / The Square (Швеция, Flag of Germany.svg Германия, Flag of France.svg Франция)

Внимание Гость!!! Вы не можете добавлять комментарии. Авторизуйтесь или добавляйте комментарии через Вконтакте и Facebook